.
.
  Canais
Página inicial
Fale com Paulo Nunes
Perfil
Comentários: regras
Vitória da Conquista
 
  Colunistas
Jeremias Macário
Luciano Pires
Francisco Silva
Paulo Pires
Jarbas Lacerda
Mozart Tanajura
Ruy Medeiros
Paulo Araújo
Paulo Nunes
 
  Institucionais
Municípios da Bahia
Assembléia Legislativa
Câmara dos Deputados
Câmara de Conquista
Revista Envolverde
Última Instância
 
  Serviços
Bancos
Correios
Previdência Social
Lista Telefônica
Loterias
Previsão do Tempo
Receita Federal
 
  Tempo
Previsão do Tempo
Todas as cidade da Bahia
 
 
 
 
 
Esporte
 
 
Tabelas do Campeonato Brasileiro 2008
comente imprima
 

Série A | Série B

Rodada 1

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

10/05/2008 18:10 (sáb)

Atlético-MG

x

Fluminense

Mineirão

10/05/2008 18:10 (sáb)

Botafogo

x

Sport

João Havelange

10/05/2008 18:10 (sáb)

Náutico

x

Goiás

Aflitos

11/05/2008 16:00 (dom)

Internacional

x

Vasco

Beira-Rio

11/05/2008 16:00 (dom)

Coritiba

x

Palmeiras

Couto Pereira

11/05/2008 16:00 (dom)

São Paulo

x

Grêmio

Morumbi

11/05/2008 16:00 (dom)

Ipatinga

x

Atlético-PR

Ipatingão

11/05/2008 18:10 (dom)

Flamengo

x

Santos

Maracanã

11/05/2008 18:10 (dom)

Vitória

x

Cruzeiro

Barradão

11/05/2008 18:10 (dom)

Portuguesa

x

Figueirense

Canindé

Rodada 2

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

17/05/2008 18:10 (sáb)

Cruzeiro

x

Botafogo

Mineirão

17/05/2008 18:10 (sáb)

Santos

x

Ipatinga

Vila Belmiro

17/05/2008 18:10 (sáb)

Sport

x

Vitória

Ilha do Retiro

18/05/2008 16:00 (dom)

Grêmio

x

Flamengo

Olímpico

18/05/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

São Paulo

Kyocera Arena

18/05/2008 16:00 (dom)

Fluminense

x

Náutico

Maracanã

18/05/2008 16:00 (dom)

Goiás

x

Atlético-MG

Serra Dourada

18/05/2008 18:10 (dom)

Vasco

x

Portuguesa

São Januário

18/05/2008 18:10 (dom)

Palmeiras

x

Internacional

Palestra Itália

18/05/2008 18:10 (dom)

Figueirense

x

Coritiba

Orlando Scarpelli

Rodada 3

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

24/05/2008 18:10 (sáb)

Grêmio

x

Náutico

Olímpico

24/05/2008 18:10 (sáb)

Flamengo

x

Internacional

Maracanã

24/05/2008 18:10 (sáb)

Vitória

x

Figueirense

Barradão

25/05/2008 16:00 (dom)

Cruzeiro

x

Santos

Mineirão

25/05/2008 16:00 (dom)

São Paulo

x

Coritiba

Morumbi

25/05/2008 16:00 (dom)

Sport

x

Fluminense

Ilha do Retiro

25/05/2008 16:00 (dom)

Goiás

x

Ipatinga

Serra Dourada

25/05/2008 18:10 (dom)

Portuguesa

x

Palmeiras

Canindé

25/05/2008 18:10 (dom)

Atlético-PR

x

Atlético-MG

Kyocera Arena

25/05/2008 18:10 (dom)

Botafogo

x

Vasco

Maracanã

Rodada 4

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

31/05/2008 18:10 (sáb)

Vasco

x

Grêmio

São Januário

31/05/2008 18:10 (sáb)

Internacional

x

Sport

Beira-Rio

31/05/2008 18:10 (sáb)

Figueirense

x

Goiás

Orlando Scarpelli

01/06/2008 16:00 (dom)

Náutico

x

Botafogo

Aflitos

01/06/2008 16:00 (dom)

Santos

x

São Paulo

Vila Belmiro

01/06/2008 16:00 (dom)

Coritiba

x

Cruzeiro

Couto Pereira

01/06/2008 16:00 (dom)

Ipatinga

x

Vitória

Ipatingão

01/06/2008 18:10 (dom)

Palmeiras

x

Atlético-PR

Palestra Itália

01/06/2008 18:10 (dom)

Atlético-MG

x

Portuguesa

Mineirão

01/06/2008 18:10 (dom)

Fluminense

x

Flamengo

Maracanã

Rodada 5

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

07/06/2008 18:10 (sáb)

São Paulo

x

Atlético-MG

Morumbi

07/06/2008 18:10 (sáb)

Flamengo

x

Figueirense

Maracanã

07/06/2008 18:10 (sáb)

Ipatinga

x

Náutico

Ipatingão

08/06/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Goiás

Kyocera Arena

08/06/2008 16:00 (dom)

Grêmio

x

Fluminense

Olímpico

08/06/2008 16:00 (dom)

Sport

x

Palmeiras

Ilha do Retiro

08/06/2008 16:00 (dom)

Portuguesa

x

Internacional

Canindé

08/06/2008 18:10 (dom)

Vitória

x

Santos

Barradão

08/06/2008 18:10 (dom)

Cruzeiro

x

Vasco

Mineirão

08/06/2008 18:10 (dom)

Botafogo

x

Coritiba

João Havelange

Rodada 6

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

12/06/2008 20:30 (qui)

Fluminense

x

Santos

Maracanã

12/06/2008 20:30 (qui)

Palmeiras

x

Cruzeiro

Palestra Itália

12/06/2008 20:30 (qui)

Atlético-MG

x

Ipatinga

Mineirão

14/06/2008 16:00 (sáb)

Flamengo

x

São Paulo

Maracanã

14/06/2008 16:00 (sáb)

Internacional

x

Botafogo

Beira-Rio

14/06/2008 16:00 (sáb)

Figueirense

x

Sport

Orlando Scarpelli

14/06/2008 16:00 (sáb)

Portuguesa

x

Atlético-PR

Canindé

14/06/2008 18:10 (sáb)

Náutico

x

Vasco

Aflitos

14/06/2008 18:10 (sáb)

Goiás

x

Grêmio

Serra Dourada

14/06/2008 18:10 (sáb)

Coritiba

x

Vitória

Couto Pereira

Rodada 7

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

21/06/2008 18:10 (sáb)

Botafogo

x

Portuguesa

João Havelange

21/06/2008 18:10 (sáb)

São Paulo

x

Sport

Morumbi

21/06/2008 18:10 (sáb)

Cruzeiro

x

Figueirense

Mineirão

22/06/2008 16:00 (dom)

Ipatinga

x

Flamengo

Ipatingão

22/06/2008 16:00 (dom)

Vitória

x

Internacional

Barradão

22/06/2008 16:00 (dom)

Vasco

x

Palmeiras

São Januário

22/06/2008 16:00 (dom)

Grêmio

x

Atlético-PR

Olímpico

22/06/2008 18:10 (dom)

Coritiba

x

Fluminense

Couto Pereira

22/06/2008 18:10 (dom)

Santos

x

Goiás

Vila Belmiro

22/06/2008 18:10 (dom)

Náutico

x

Atlético-MG

Aflitos

Rodada 8

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

28/06/2008 18:10 (sáb)

Vasco

x

Ipatinga

São Januário

28/06/2008 18:10 (sáb)

Portuguesa

x

Santos

Canindé

28/06/2008 18:10 (sáb)

Vitória

x

Goiás

Barradão

29/06/2008 16:00 (dom)

Figueirense

x

Atlético-MG

Orlando Scarpelli

29/06/2008 16:00 (dom)

Sport

x

Flamengo

Ilha do Retiro

29/06/2008 16:00 (dom)

Cruzeiro

x

São Paulo

Mineirão

29/06/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Coritiba

Kyocera Arena

29/06/2008 18:10 (dom)

Palmeiras

x

Náutico

Palestra Itália

29/06/2008 18:10 (dom)

Fluminense

x

Botafogo

Maracanã

29/06/2008 18:10 (dom)

Grêmio

x

Internacional

Olímpico

Rodada 9

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

05/07/2008 18:10 (sáb)

Atlético-PR

x

Santos

Kyocera Arena

05/07/2008 18:10 (sáb)

Flamengo

x

Náutico

Maracanã

05/07/2008 18:10 (sáb)

Sport

x

Cruzeiro

Ilha do Retiro

06/07/2008 16:00 (dom)

Figueirense

x

Vasco

Orlando Scarpelli

06/07/2008 16:00 (dom)

Atlético-MG

x

Palmeiras

Mineirão

06/07/2008 16:00 (dom)

Portuguesa

x

Vitória

Canindé

06/07/2008 16:00 (dom)

Internacional

x

Coritiba

Beira-Rio

06/07/2008 18:10 (dom)

São Paulo

x

Ipatinga

Morumbi

06/07/2008 18:10 (dom)

Goiás

x

Fluminense

Serra Dourada

06/07/2008 18:10 (dom)

Botafogo

x

Grêmio

João Havelange

Rodada 10

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

09/07/2008 19:30 (qua)

Internacional

x

Goiás

Beira-Rio

09/07/2008 19:30 (qua)

Coritiba

x

Portuguesa

Couto Pereira

09/07/2008 20:30 (qua)

Fluminense

x

Atlético-PR

Maracanã

09/07/2008 20:30 (qua)

Vitória

x

Botafogo

Barradão

09/07/2008 21:45 (qua)

Santos

x

Grêmio

Vila Belmiro

09/07/2008 21:45 (qua)

Náutico

x

São Paulo

Aflitos

09/07/2008 21:45 (qua)

Atlético-MG

x

Flamengo

Mineirão

10/07/2008 20:30 (qui)

Vasco

x

Sport

São Januário

10/07/2008 20:30 (qui)

Palmeiras

x

Figueirense

Palestra Itália

10/07/2008 20:30 (qui)

Ipatinga

x

Cruzeiro

Ipatingão

Rodada 11

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

12/07/2008 18:10 (sáb)

Fluminense

x

Vitória

Maracanã

12/07/2008 18:10 (sáb)

Goiás

x

Coritiba

Serra Dourada

13/07/2008 16:00 (dom)

São Paulo

x

Palmeiras

Morumbi

13/07/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Internacional

Kyocera Arena

13/07/2008 16:00 (dom)

Santos

x

Botafogo

Vila Belmiro

13/07/2008 16:00 (dom)

Cruzeiro

x

Atlético-MG

Mineirão

13/07/2008 16:00 (dom)

Ipatinga

x

Figueirense

Ipatingão

13/07/2008 18:10 (dom)

Grêmio

x

Portuguesa

Olímpico

13/07/2008 18:10 (dom)

Flamengo

x

Vasco

Maracanã

13/07/2008 18:10 (dom)

Náutico

x

Sport

Aflitos

Rodada 12

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

16/07/2008 19:30 (qua)

Sport

x

Grêmio

Ilha do Retiro

16/07/2008 19:30 (qua)

Botafogo

x

Ipatinga

João Havelange

16/07/2008 20:30 (qua)

Portuguesa

x

Náutico

Canindé

16/07/2008 20:30 (qua)

Figueirense

x

Santos

Orlando Scarpelli

16/07/2008 21:45 (qua)

Cruzeiro

x

Atlético-PR

Mineirão

16/07/2008 21:45 (qua)

Palmeiras

x

Fluminense

Palestra Itália

16/07/2008 21:45 (qua)

Vitória

x

São Paulo

Barradão

17/07/2008 20:30 (qui)

Internacional

x

Atlético-MG

Beira-Rio

17/07/2008 20:30 (qui)

Coritiba

x

Flamengo

Couto Pereira

17/07/2008 20:30 (qui)

Vasco

x

Goiás

São Januário

Rodada 13

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

19/07/2008 18:10 (sáb)

Ipatinga

x

Portuguesa

Ipatingão

19/07/2008 18:10 (sáb)

Fluminense

x

Figueirense

Maracanã

19/07/2008 18:10 (sáb)

Grêmio

x

Cruzeiro

Olímpico

20/07/2008 16:00 (dom)

Goiás

x

Palmeiras

Serra Dourada

20/07/2008 16:00 (dom)

Santos

x

Sport

Vila Belmiro

20/07/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Vasco

Kyocera Arena

20/07/2008 16:00 (dom)

Náutico

x

Internacional

Aflitos

20/07/2008 18:10 (dom)

São Paulo

x

Botafogo

Morumbi

20/07/2008 18:10 (dom)

Flamengo

x

Vitória

Maracanã

20/07/2008 18:10 (dom)

Atlético-MG

x

Coritiba

Mineirão

Rodada 14

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

23/07/2008 19:30 (qua)

Coritiba

x

Ipatinga

Couto Pereira

23/07/2008 19:30 (qua)

Cruzeiro

x

Goiás

Mineirão

23/07/2008 20:30 (qua)

Vitória

x

Náutico

Barradão

23/07/2008 21:45 (qua)

Internacional

x

São Paulo

Beira-Rio

23/07/2008 21:45 (qua)

Botafogo

x

Atlético-MG

João Havelange

23/07/2008 21:45 (qua)

Portuguesa

x

Flamengo

Canindé

23/07/2008 21:45 (qua)

Vasco

x

Fluminense

Maracanã

24/07/2008 20:30 (qui)

Palmeiras

x

Santos

Palestra Itália

24/07/2008 20:30 (qui)

Figueirense

x

Grêmio

Orlando Scarpelli

24/07/2008 20:30 (qui)

Sport

x

Atlético-PR

Ilha do Retiro

Rodada 15

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

26/07/2008 18:10 (sáb)

Fluminense

x

Cruzeiro

Maracanã

26/07/2008 18:10 (sáb)

Ipatinga

x

Internacional

Ipatingão

26/07/2008 18:10 (sáb)

Náutico

x

Coritiba

Aflitos

27/07/2008 16:00 (dom)

Grêmio

x

Palmeiras

Olímpico

27/07/2008 16:00 (dom)

Santos

x

Vasco

Vila Belmiro

27/07/2008 16:00 (dom)

Goiás

x

Sport

Serra Dourada

27/07/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Figueirense

Kyocera Arena

27/07/2008 18:10 (dom)

São Paulo

x

Portuguesa

Morumbi

27/07/2008 18:10 (dom)

Atlético-MG

x

Vitória

Mineirão

27/07/2008 18:10 (dom)

Flamengo

x

Botafogo

Maracanã

Rodada 16

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

30/07/2008 19:30 (qua)

Vitória

x

Atlético-PR

Barradão

30/07/2008 19:30 (qua)

Cruzeiro

x

Náutico

Mineirão

30/07/2008 20:30 (qua)

Portuguesa

x

Fluminense

Canindé

30/07/2008 20:30 (qua)

Botafogo

x

Goiás

João Havelange

30/07/2008 21:45 (qua)

Internacional

x

Santos

Beira-Rio

30/07/2008 21:45 (qua)

Figueirense

x

São Paulo

Orlando Scarpelli

30/07/2008 21:45 (qua)

Palmeiras

x

Flamengo

Palestra Itália

31/07/2008 20:30 (qui)

Coritiba

x

Grêmio

Couto Pereira

31/07/2008 20:30 (qui)

Vasco

x

Atlético-MG

São Januário

31/07/2008 20:30 (qui)

Sport

x

Ipatinga

Ilha do Retiro

Rodada 17

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

02/08/2008 18:10 (sáb)

Fluminense

x

Internacional

Maracanã

02/08/2008 18:10 (sáb)

Goiás

x

Portuguesa

Serra Dourada

02/08/2008 18:10 (sáb)

Náutico

x

Figueirense

Aflitos

03/08/2008 16:00 (dom)

Flamengo

x

Cruzeiro

Maracanã

03/08/2008 16:00 (dom)

Ipatinga

x

Palmeiras

Ipatingão

03/08/2008 16:00 (dom)

São Paulo

x

Vasco

Morumbi

03/08/2008 16:00 (dom)

Grêmio

x

Vitória

Olímpico

03/08/2008 18:10 (dom)

Atlético-PR

x

Botafogo

Kyocera Arena

03/08/2008 18:10 (dom)

Santos

x

Coritiba

Vila Belmiro

03/08/2008 18:10 (dom)

Atlético-MG

x

Sport

Mineirão

Rodada 18

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

06/08/2008 19:30 (qua)

Grêmio

x

Ipatinga

Olímpico

06/08/2008 19:30 (qua)

Vasco

x

Coritiba

São Januário

06/08/2008 20:30 (qua)

Atlético-PR

x

Náutico

Kyocera Arena

06/08/2008 20:30 (qua)

Sport

x

Portuguesa

Ilha do Retiro

06/08/2008 21:45 (qua)

Santos

x

Atlético-MG

Vila Belmiro

06/08/2008 21:45 (qua)

Goiás

x

Flamengo

Serra Dourada

06/08/2008 21:45 (qua)

Fluminense

x

São Paulo

Maracanã

07/08/2008 20:30 (qui)

Figueirense

x

Botafogo

Orlando Scarpelli

07/08/2008 20:30 (qui)

Palmeiras

x

Vitória

Palestra Itália

07/08/2008 20:30 (qui)

Cruzeiro

x

Internacional

Mineirão

Rodada 19

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

09/08/2008 18:10 (sáb)

Flamengo

x

Atlético-PR

Maracanã

09/08/2008 18:10 (sáb)

Atlético-MG

x

Grêmio

Mineirão

09/08/2008 18:10 (sáb)

São Paulo

x

Goiás

Morumbi

10/08/2008 16:00 (dom)

Coritiba

x

Sport

Couto Pereira

10/08/2008 16:00 (dom)

Botafogo

x

Palmeiras

João Havelange

10/08/2008 16:00 (dom)

Vitória

x

Vasco

Barradão

10/08/2008 16:00 (dom)

Portuguesa

x

Cruzeiro

Canindé

10/08/2008 18:10 (dom)

Ipatinga

x

Fluminense

Ipatingão

10/08/2008 18:10 (dom)

Náutico

x

Santos

Aflitos

10/08/2008 18:10 (dom)

Internacional

x

Figueirense

Beira-Rio

Rodada 20

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

17/08/2008 16:00 (dom)

Fluminense

x

Atlético-MG

Maracanã

17/08/2008 16:00 (dom)

Grêmio

x

São Paulo

Olímpico

17/08/2008 16:00 (dom)

Goiás

x

Náutico

Serra Dourada

17/08/2008 16:00 (dom)

Santos

x

Flamengo

Vila Belmiro

17/08/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Ipatinga

Kyocera Arena

17/08/2008 16:00 (dom)

Sport

x

Botafogo

Ilha do Retiro

17/08/2008 16:00 (dom)

Vasco

x

Internacional

São Januário

17/08/2008 16:00 (dom)

Figueirense

x

Portuguesa

Orlando Scarpelli

17/08/2008 16:00 (dom)

Cruzeiro

x

Vitória

Mineirão

17/08/2008 16:00 (dom)

Palmeiras

x

Coritiba

Palestra Itália

Rodada 21

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

20/08/2008 20:30 (qua)

Botafogo

x

Cruzeiro

João Havelange

20/08/2008 20:30 (qua)

Internacional

x

Palmeiras

Beira-Rio

20/08/2008 20:30 (qua)

Vitória

x

Sport

Barradão

20/08/2008 20:30 (qua)

Portuguesa

x

Vasco

Canindé

20/08/2008 20:30 (qua)

Coritiba

x

Figueirense

Couto Pereira

20/08/2008 20:30 (qua)

Náutico

x

Fluminense

Aflitos

20/08/2008 20:30 (qua)

Flamengo

x

Grêmio

Maracanã

20/08/2008 20:30 (qua)

Ipatinga

x

Santos

Ipatingão

20/08/2008 20:30 (qua)

Atlético-MG

x

Goiás

Mineirão

20/08/2008 20:30 (qua)

São Paulo

x

Atlético-PR

Morumbi

Rodada 22

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

24/08/2008 16:00 (dom)

Fluminense

x

Sport

Maracanã

24/08/2008 16:00 (dom)

Internacional

x

Flamengo

Beira-Rio

24/08/2008 16:00 (dom)

Figueirense

x

Vitória

Orlando Scarpelli

24/08/2008 16:00 (dom)

Santos

x

Cruzeiro

Vila Belmiro

24/08/2008 16:00 (dom)

Coritiba

x

São Paulo

Couto Pereira

24/08/2008 16:00 (dom)

Náutico

x

Grêmio

Aflitos

24/08/2008 16:00 (dom)

Vasco

x

Botafogo

Maracanã

24/08/2008 16:00 (dom)

Ipatinga

x

Goiás

Ipatingão

24/08/2008 16:00 (dom)

Atlético-MG

x

Atlético-PR

Mineirão

24/08/2008 16:00 (dom)

Palmeiras

x

Portuguesa

Palestra Itália

Rodada 23

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

31/08/2008 16:00 (dom)

Botafogo

x

Náutico

João Havelange

31/08/2008 16:00 (dom)

Grêmio

x

Vasco

Olímpico

31/08/2008 16:00 (dom)

Vitória

x

Ipatinga

Barradão

31/08/2008 16:00 (dom)

Portuguesa

x

Atlético-MG

Canindé

31/08/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Palmeiras

Kyocera Arena

31/08/2008 16:00 (dom)

Sport

x

Internacional

Ilha do Retiro

31/08/2008 16:00 (dom)

Flamengo

x

Fluminense

Maracanã

31/08/2008 16:00 (dom)

Goiás

x

Figueirense

Serra Dourada

31/08/2008 16:00 (dom)

Cruzeiro

x

Coritiba

Mineirão

31/08/2008 16:00 (dom)

São Paulo

x

Santos

Morumbi

Rodada 24

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

06/09/2008 16:00 (sáb)

Fluminense

x

Grêmio

Maracanã

06/09/2008 16:00 (sáb)

Internacional

x

Portuguesa

Beira-Rio

06/09/2008 16:00 (sáb)

Goiás

x

Atlético-PR

Serra Dourada

06/09/2008 16:00 (sáb)

Santos

x

Vitória

Vila Belmiro

06/09/2008 16:00 (sáb)

Coritiba

x

Botafogo

Couto Pereira

06/09/2008 16:00 (sáb)

Náutico

x

Ipatinga

Aflitos

06/09/2008 16:00 (sáb)

Vasco

x

Cruzeiro

São Januário

06/09/2008 16:00 (sáb)

Figueirense

x

Flamengo

Orlando Scarpelli

06/09/2008 16:00 (sáb)

Atlético-MG

x

São Paulo

Mineirão

06/09/2008 16:00 (sáb)

Palmeiras

x

Sport

Palestra Itália

Rodada 25

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

14/09/2008 16:00 (dom)

Botafogo

x

Internacional

João Havelange

14/09/2008 16:00 (dom)

Grêmio

x

Goiás

Olímpico

14/09/2008 16:00 (dom)

Vitória

x

Coritiba

Barradão

14/09/2008 16:00 (dom)

Santos

x

Fluminense

Vila Belmiro

14/09/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Portuguesa

Kyocera Arena

14/09/2008 16:00 (dom)

Sport

x

Figueirense

Ilha do Retiro

14/09/2008 16:00 (dom)

Vasco

x

Náutico

São Januário

14/09/2008 16:00 (dom)

Ipatinga

x

Atlético-MG

Ipatingão

14/09/2008 16:00 (dom)

Cruzeiro

x

Palmeiras

Mineirão

14/09/2008 16:00 (dom)

São Paulo

x

Flamengo

Morumbi

Rodada 26

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

21/09/2008 16:00 (dom)

Fluminense

x

Coritiba

Maracanã

21/09/2008 16:00 (dom)

Internacional

x

Vitória

Beira-Rio

21/09/2008 16:00 (dom)

Goiás

x

Santos

Serra Dourada

21/09/2008 16:00 (dom)

Portuguesa

x

Botafogo

Canindé

21/09/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Grêmio

Kyocera Arena

21/09/2008 16:00 (dom)

Sport

x

São Paulo

Ilha do Retiro

21/09/2008 16:00 (dom)

Flamengo

x

Ipatinga

Maracanã

21/09/2008 16:00 (dom)

Figueirense

x

Cruzeiro

Orlando Scarpelli

21/09/2008 16:00 (dom)

Atlético-MG

x

Náutico

Mineirão

21/09/2008 16:00 (dom)

Palmeiras

x

Vasco

Palestra Itália

Rodada 27

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

28/09/2008 16:00 (dom)

Botafogo

x

Fluminense

Maracanã

28/09/2008 16:00 (dom)

Internacional

x

Grêmio

Beira-Rio

28/09/2008 16:00 (dom)

Goiás

x

Vitória

Serra Dourada

28/09/2008 16:00 (dom)

Santos

x

Portuguesa

Vila Belmiro

28/09/2008 16:00 (dom)

Coritiba

x

Atlético-PR

Couto Pereira

28/09/2008 16:00 (dom)

Náutico

x

Palmeiras

Aflitos

28/09/2008 16:00 (dom)

Flamengo

x

Sport

Maracanã

28/09/2008 16:00 (dom)

Ipatinga

x

Vasco

Ipatingão

28/09/2008 16:00 (dom)

Atlético-MG

x

Figueirense

Mineirão

28/09/2008 16:00 (dom)

São Paulo

x

Cruzeiro

Morumbi

Rodada 28

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

04/10/2008 16:00 (sáb)

Fluminense

x

Goiás

Maracanã

04/10/2008 16:00 (sáb)

Grêmio

x

Botafogo

Olímpico

04/10/2008 16:00 (sáb)

Vitória

x

Portuguesa

Barradão

04/10/2008 16:00 (sáb)

Santos

x

Atlético-PR

Vila Belmiro

04/10/2008 16:00 (sáb)

Coritiba

x

Internacional

Couto Pereira

04/10/2008 16:00 (sáb)

Náutico

x

Flamengo

Aflitos

04/10/2008 16:00 (sáb)

Vasco

x

Figueirense

São Januário

04/10/2008 16:00 (sáb)

Ipatinga

x

São Paulo

Ipatingão

04/10/2008 16:00 (sáb)

Cruzeiro

x

Sport

Mineirão

04/10/2008 16:00 (sáb)

Palmeiras

x

Atlético-MG

Palestra Itália

Rodada 29

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

11/10/2008 16:00 (sáb)

Botafogo

x

Vitória

João Havelange

11/10/2008 16:00 (sáb)

Grêmio

x

Santos

Olímpico

11/10/2008 16:00 (sáb)

Goiás

x

Internacional

Serra Dourada

11/10/2008 16:00 (sáb)

Portuguesa

x

Coritiba

Canindé

11/10/2008 16:00 (sáb)

Atlético-PR

x

Fluminense

Kyocera Arena

11/10/2008 16:00 (sáb)

Sport

x

Vasco

Ilha do Retiro

11/10/2008 16:00 (sáb)

Flamengo

x

Atlético-MG

Maracanã

11/10/2008 16:00 (sáb)

Figueirense

x

Palmeiras

Orlando Scarpelli

11/10/2008 16:00 (sáb)

Cruzeiro

x

Ipatinga

Mineirão

11/10/2008 16:00 (sáb)

São Paulo

x

Náutico

Morumbi

Rodada 30

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

19/10/2008 16:00 (dom)

Botafogo

x

Santos

João Havelange

19/10/2008 16:00 (dom)

Internacional

x

Atlético-PR

Beira-Rio

19/10/2008 16:00 (dom)

Vitória

x

Fluminense

Barradão

19/10/2008 16:00 (dom)

Portuguesa

x

Grêmio

Canindé

19/10/2008 16:00 (dom)

Coritiba

x

Goiás

Couto Pereira

19/10/2008 16:00 (dom)

Sport

x

Náutico

Ilha do Retiro

19/10/2008 16:00 (dom)

Vasco

x

Flamengo

Maracanã

19/10/2008 16:00 (dom)

Figueirense

x

Ipatinga

Orlando Scarpelli

19/10/2008 16:00 (dom)

Atlético-MG

x

Cruzeiro

Mineirão

19/10/2008 16:00 (dom)

Palmeiras

x

São Paulo

A definir

Rodada 31

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

25/10/2008 16:00 (sáb)

Fluminense

x

Palmeiras

Maracanã

25/10/2008 16:00 (sáb)

Grêmio

x

Sport

Olímpico

25/10/2008 16:00 (sáb)

Goiás

x

Vasco

Serra Dourada

25/10/2008 16:00 (sáb)

Santos

x

Figueirense

Vila Belmiro

25/10/2008 16:00 (sáb)

Atlético-PR

x

Cruzeiro

Kyocera Arena

25/10/2008 16:00 (sáb)

Náutico

x

Portuguesa

Aflitos

25/10/2008 16:00 (sáb)

Flamengo

x

Coritiba

Maracanã

25/10/2008 16:00 (sáb)

Ipatinga

x

Botafogo

Ipatingão

25/10/2008 16:00 (sáb)

Atlético-MG

x

Internacional

Mineirão

25/10/2008 16:00 (sáb)

São Paulo

x

Vitória

Morumbi

Rodada 32

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

29/10/2008 20:30 (qua)

Botafogo

x

São Paulo

João Havelange

29/10/2008 20:30 (qua)

Internacional

x

Náutico

Beira-Rio

29/10/2008 20:30 (qua)

Vitória

x

Flamengo

Barradão

29/10/2008 20:30 (qua)

Portuguesa

x

Ipatinga

Canindé

29/10/2008 20:30 (qua)

Coritiba

x

Atlético-MG

Couto Pereira

29/10/2008 20:30 (qua)

Sport

x

Santos

Ilha do Retiro

29/10/2008 20:30 (qua)

Vasco

x

Atlético-PR

São Januário

29/10/2008 20:30 (qua)

Figueirense

x

Fluminense

Orlando Scarpelli

29/10/2008 20:30 (qua)

Cruzeiro

x

Grêmio

Mineirão

29/10/2008 20:30 (qua)

Palmeiras

x

Goiás

Palestra Itália

Rodada 33

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

02/11/2008 16:00 (dom)

Fluminense

x

Vasco

Maracanã

02/11/2008 16:00 (dom)

Grêmio

x

Figueirense

Olímpico

02/11/2008 16:00 (dom)

Goiás

x

Cruzeiro

Serra Dourada

02/11/2008 16:00 (dom)

Santos

x

Palmeiras

Vila Belmiro

02/11/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Sport

Kyocera Arena

02/11/2008 16:00 (dom)

Náutico

x

Vitória

Aflitos

02/11/2008 16:00 (dom)

Flamengo

x

Portuguesa

Maracanã

02/11/2008 16:00 (dom)

Ipatinga

x

Coritiba

Ipatingão

02/11/2008 16:00 (dom)

Atlético-MG

x

Botafogo

Mineirão

02/11/2008 16:00 (dom)

São Paulo

x

Internacional

Morumbi

Rodada 34

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

09/11/2008 16:00 (dom)

Botafogo

x

Flamengo

Maracanã

09/11/2008 16:00 (dom)

Internacional

x

Ipatinga

Beira-Rio

09/11/2008 16:00 (dom)

Vitória

x

Atlético-MG

Barradão

09/11/2008 16:00 (dom)

Portuguesa

x

São Paulo

Canindé

09/11/2008 16:00 (dom)

Coritiba

x

Náutico

Couto Pereira

09/11/2008 16:00 (dom)

Sport

x

Goiás

Ilha do Retiro

09/11/2008 16:00 (dom)

Vasco

x

Santos

São Januário

09/11/2008 16:00 (dom)

Figueirense

x

Atlético-PR

Orlando Scarpelli

09/11/2008 16:00 (dom)

Cruzeiro

x

Fluminense

Mineirão

09/11/2008 16:00 (dom)

Palmeiras

x

Grêmio

Palestra Itália

Rodada 35

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

16/11/2008 16:00 (dom)

Fluminense

x

Portuguesa

Maracanã

16/11/2008 16:00 (dom)

Grêmio

x

Coritiba

Olímpico

16/11/2008 16:00 (dom)

Goiás

x

Botafogo

Serra Dourada

16/11/2008 16:00 (dom)

Santos

x

Internacional

Vila Belmiro

16/11/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Vitória

Kyocera Arena

16/11/2008 16:00 (dom)

Náutico

x

Cruzeiro

Aflitos

16/11/2008 16:00 (dom)

Flamengo

x

Palmeiras

Maracanã

16/11/2008 16:00 (dom)

Ipatinga

x

Sport

Ipatingão

16/11/2008 16:00 (dom)

Atlético-MG

x

Vasco

Mineirão

16/11/2008 16:00 (dom)

São Paulo

x

Figueirense

Morumbi

Rodada 36

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

23/11/2008 16:00 (dom)

Botafogo

x

Atlético-PR

João Havelange

23/11/2008 16:00 (dom)

Internacional

x

Fluminense

Beira-Rio

23/11/2008 16:00 (dom)

Vitória

x

Grêmio

Barradão

23/11/2008 16:00 (dom)

Portuguesa

x

Goiás

Canindé

23/11/2008 16:00 (dom)

Coritiba

x

Santos

Couto Pereira

23/11/2008 16:00 (dom)

Sport

x

Atlético-MG

Ilha do Retiro

23/11/2008 16:00 (dom)

Vasco

x

São Paulo

São Januário

23/11/2008 16:00 (dom)

Figueirense

x

Náutico

Orlando Scarpelli

23/11/2008 16:00 (dom)

Cruzeiro

x

Flamengo

Mineirão

23/11/2008 16:00 (dom)

Palmeiras

x

Ipatinga

Palestra Itália

Rodada 37

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

30/11/2008 16:00 (dom)

Botafogo

x

Figueirense

João Havelange

30/11/2008 16:00 (dom)

Internacional

x

Cruzeiro

Beira-Rio

30/11/2008 16:00 (dom)

Vitória

x

Palmeiras

Barradão

30/11/2008 16:00 (dom)

Portuguesa

x

Sport

Canindé

30/11/2008 16:00 (dom)

Coritiba

x

Vasco

Couto Pereira

30/11/2008 16:00 (dom)

Náutico

x

Atlético-PR

Aflitos

30/11/2008 16:00 (dom)

Flamengo

x

Goiás

Maracanã

30/11/2008 16:00 (dom)

Ipatinga

x

Grêmio

Ipatingão

30/11/2008 16:00 (dom)

Atlético-MG

x

Santos

Mineirão

30/11/2008 16:00 (dom)

São Paulo

x

Fluminense

Morumbi

Rodada 38

Data/Horário

 

Resultados

 

Local

07/12/2008 16:00 (dom)

Fluminense

x

Ipatinga

Maracanã

07/12/2008 16:00 (dom)

Grêmio

x

Atlético-MG

Olímpico

07/12/2008 16:00 (dom)

Goiás

x

São Paulo

Serra Dourada

07/12/2008 16:00 (dom)

Santos

x

Náutico

Vila Belmiro

07/12/2008 16:00 (dom)

Atlético-PR

x

Flamengo

Kyocera Arena

07/12/2008 16:00 (dom)

Sport

x

Coritiba

Ilha do Retiro

07/12/2008 16:00 (dom)

Vasco

x

Vitória

São Januário

07/12/2008 16:00 (dom)

Figueirense

x

Internacional

Orlando Scarpelli

07/12/2008 16:00 (dom)

Cruzeiro

x

Portuguesa

Mineirão

07/12/2008 16:00 (dom)

Palmeiras

x

Botafogo

Palestra Itália

 

 
.
  Outros canais
Conquista Bairro a Bairro
Artigos
Entrevistas
Cidadania
Especiais
Imagens
Polícia
Artistas
Saúde
Meio Ambiente
Música
Esporte
Vídeos
Conheça sua cidade
 
  Apoios
.
.
.
.
Hoje Pesquisas
.
Fainor
.
Águia Filmes
.
  BlogTV
.
  Deixe seu recado!
.